Городские власти ищут нового директора Лицея №1

Новости. Общество
16:29, 03 Марта 2016

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска объявила конкурс на должность руководителя лицея №1

"К участию приглашаются кандидаты, способные представить инновационную программу развития образовательного учреждения как образовательного комплекса", - говорится в сообщении мэрии.

Ранее сообщалось, что министерство образования Карелии приостановило действие государственной аккредитации лицея в отношении уровня основного общего образования.

Основанием стало несоответствие качества подготовки обучающихся по истории, биологии, иностранному языку, изучаемым, в том числе, углублённо.

Отмечается, что инновационная программа развития лицея №1 кандидатов, должна включать дошкольное, начальное общее, основное общее и среднее общее образование и вернуть учреждению лидирующие позиции  в городе и республике по предоставлению качественного образования.

Среди требований к должности - высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики, и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Документы для участия в конкурсе представляются в конкурсную комиссию с 3 марта в администрации Петрозаводска.

Напомним, директор лицея Анна Малькова еще в конце февраля написала заявление об уходе по собственному желанию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей