Худилайнен пообещал дальнейшие сокращения в органах исполнительной власти

Новости. Политика
07:08, 04 Марта 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен намерен после формирования нового правительства сократить администрацию и аппарат органов исполнительной власти.

Об этом он сообщил в четверг на брифинге, посвященном визиту в Карелию руководства Агентства стратегических инициатив.

"Сначала мы должны определить цели и задачи, расставить приоритеты, потом, несомненно, будет реформирование ниже. Мы сначала должны определить структуру руководства.  И структура исполнительных органов власти будет тоже изменена, исходя из сегодняшних кричащих вопросов, задач. Уже принято решение. Сегодня  дорабатываются документы. Совсем немного осталось потерпеть, когда мы озвучим и структуру исполнительной власти. Там тоже будут изменения и кадровые, и структурные", - сказал Худилайнен.

По его словам, оптимизация и сокращения коснутся численности правительственных чиновников, управленческого аппарата, а также будут снижены затраты на содержание правительственного аппарата.

При этом глава отметил, что сегодня численность органов исполнительной власти  укладывается в норматив, установленный Минфином РФ.

В пятницу в законодательное собрание Карелии должен поступить новый проект правительства региона, а к концу марта станет известно, кто именно войдет в состав нового руководства республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей