Лабрадора, как у Путина, злые соседи сдали в приют в Петрозаводске

Новости. Общество
08:50, 04 Марта 2016

Новости партнеров

Подрядчик по отлову собак рассказал, как люди сдают соседских любимцев, которые их раздражают, в приют и как его упрекнули зоозащитники в том, что он кормит просроченными пряниками бродячих псов, которые всю жизнь с помойки ели.

Сегодня в Петрозаводске остро стоит вопрос с отловом безнадзорных и агрессивных животных.

Ситуация складывается неоднозначная, так как люди и организации, которые так или иначе связанны с содержанием или отловом собак, имеют претензии друг к другу.
Недовольны все: и те, кто бьет, и те, кого бьют.

"Столица на Онего" решила разобраться и узнать, почему отловом собак занимается фирма, основной вид деятельности которой – строительство; кто подкармливает стаи бездомных собак, а кто, наоборот, просит защитить от агрессивных особей.

Мы узнали: легко ли подписать смертный приговор собаке, кто может выстрелить в беззащитное животное из шприцемёта и что чувствует человек, который занимается отловом собак – делом, за которое никто не хочет браться.

Читайте в статье "Собачья жизнь" о том, как люди сдают соседских собак в приют, кто нападает на работников, отлавливающих собак, и почему бездомным животным с помойки есть можно, а просроченные пряники им давать нельзя.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей