Экс-директор лицея №1: Надеюсь, я буду последней жертвой, чтобы школе дали нормально работать

Новости. Общество
09:10, 04 Марта 2016

Новости партнеров

Анна Малькова, экс-директор лицея №1 в Петрозаводске, рассказала, как она увольнялась.

В минувший четверг, 3 марта, руководство лицея №1 собрало родителей учащихся, чтобы из первых уст донести информацию о происходящей в учебном заведении смене руководства.

"Я хочу, чтобы вы получили информацию из первоисточника, а не из СМИ или каких-либо других источников, которые преподносят инфрмацию так, как им удобно", - начала свое эмоциональное выступление Анна Малькова.

Бывший директор сообщила, что решение написать заявление об уходе она приняла не сама.

"Меня пригласили в управление образования администрации Петрозаводска и сделали предложение, от которого невозможно было отказаться, - сказала Малькова, - предложение уйти с должности директора. Но предложение было сделано таким образом, что от него, действительно, невозможно было отказаться. В соответствии с этим с сегодняшнего дня я не являюсь директором лицея №1. Исполняет обязанности руководителя замдиректора Надежда Андрющенкова".

Малькова посоветовала со всеми вопросами обращаться к временно исполняющему обязанности директора Андрющенковой и после призналась, что стала жертвой, принесенной ради спасения лицея.

"Я надеюсь, очень сильно надеюсь, что это последняя жертва, пусть я буду таковой, чтобы наш лицей №1 оставили в покое и дали нормально работать команде лицея - это и педагоги, и ученики, и родители, - заявила экс-директор Анна Малькова.- Нормально работать, а не отбиваться от нападок, которые в течение довольно длительного времени имели место быть".

Анна Малькова рассказала, что все время ее руководства, в лицее все было хорошо, и нет никаких оснований думать, что здесь что-то разрушается.

"Здесь все было хорошо и, надеюсь, все хорошо будет, если нам дадут работать, - сообщила Малькова, - надеюсь, после моего ухода команде лицея дадут нормально работать".

Поблагодарив всех за внимание, Анна Александровна уже собиралась уйти, но потом остановилась и сообщила, что из лицея она никуда не уходит.

"Кстати, в лицее №1 я остаюсь как учитель информатики, каковой всегда являлась", - уведомила Малькова.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей