999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
11:08, 04 Марта 2016

Идея "проектного управления" Карелией не понравилась бизнесу

Загрузка...

План внедрения "проектного управления" Карелией, предложенный правительству республики Агентством стратегических инициатив, вызвал критику со стороны представителей бизнеса.

Острая дискуссия на эту тему развернулась на встрече предпринимателей с экспертами АСИ.

Агентство, созданное по указу президента РФ, предлагает правительству новую модель управления регионом, суть которой сводится к тому, чтобы дополнить «вертикаль власти» и отраслевое деление экономики горизонтальными связями между министерствами и организациями при выполнении конкретных проектов.

Большинство участников встречи считают такой план верным, но трудно выполнимым при нынешнем уровне бюрократизации и «драконовском» законодательстве. По словам бизнесменов, никакое «проектное управление» не поможет облегчить налоговое бремя, снизить тарифы на электроэнергию, сократить число контрольных ведомств, справиться с бюрократической волокитой. Решение этих проблем зависит, в первую очередь, от федерального законодательства.

Бизнесу нужна более конкретная поддержка.

Подробнее читайте на сайте наших коллег.

 

Комментарии

che
2016-03-04 17:21:34
Странно тут модераторы фильтруют комментарии. Не пропустили два моих к двум разным статьям в защиту проектного управления как профессионального метода работы. Видимо, им надо, чтобы мы только грязь лили друг на друга, тогда пускают к микрофону.
che
2016-03-04 17:12:49
В большой и крупной компании, где я некоторое время работал, проектное управление тоже всех бесило, пока не начали работать и пока зарплаты у всех не поднялись. Налоги те же остались, замечу. А отношение постепенно изменилось - и к делу, и к смыслу проектного управления. За ним изменился результат. За ним - доходы.
issh
2016-03-04 15:23:05
Потапенко - магазинщик. Насчет "не мешайте" он не единственный. Этих стратегов надо гнать мятлой нафиг, публика со столицы уже привыкла нас убогих жизни учить. Как говорится "Говорит Москава, отстальные работают"
циник
2016-03-04 14:30:29
родитель. Т.н "предприниматель" Д.Потапенко идет лесом, в первую очередь. Покопайтесь в интернетах кто это. "Столица" ссылки трет.
ненец
2016-03-04 13:54:32
Попался, горожанин с лобзиком. Нет проэкта - нету и пилить. Ненец умный! Говорил уже.
oko
2016-03-04 13:34:01
да дожидайтесь открыв рот но будет всё наоборот наш рабский труд дешёвый стыд кругом нам STOP проезд закрыт
родитель
2016-03-04 13:10:59
Издавна на Руси мужик знал золотое правило: если не знаешь, куда править, заблудился, скажем, в поле с похмелья, брось вожжи, лошадь сама вывезет. Вероятно, известный форумчанам предприниматель Д. Потапенко давно взывает к власти: оставьте нас в покое! не надо нам помогать! Все ваши попытки только осложняют нашу жизнь, итак уже заведённую в угол! И теперь эти московские молодцы нарисовались... Шли бы они лесом к тем, кто придумал "Платон", кто не исполняет указание Путина о снятии трансп. налога с дальнобоев, кто вкручивает всё новые и новые налоги под видом сборов, акцизов и проч. Вот с ними пусть поговорят. В Москве.
Горожанин
2016-03-04 12:44:24
Ненец однако шибко умный. Убрать из энтого карусэля проэкт, и останется голая вертикаль ...а зачем нам она голая ...без проэкта
ненец
2016-03-04 12:09:47
Проэкт, насаженый на вертикаль, есть карусэл! Тот же самый колесо поедет на горизонтальной оси. Разумных правил и кредитов. Только прапорщик вместо думать прыгать будет. Тчк.
Горожанин
2016-03-04 11:51:59
Для внедрения "проектного управления" необходим как минимум проект. Например, собственного производства котельных, - с участием нескольких предприятий Карелии. Тогда можно говорить о "горизонтальных связях" в этом проекте. А когда таких проектов в республике будет несколько - и о "проектном управлении". Управлять -желающих очень много, а вот производить что-то - никто не хочет. Ибо не видит возможности в этих условиях, - не выгодно!
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?