В мэрии пообещали усилить контроль за уборкой дворов в Петрозаводске

Новости. Общество
11:33, 04 Марта 2016

Новости партнеров

В связи с большим количеством жалоб петрозаводчан на плохую уборку дворов муниципальные инспекторы усилят контроль за содержанием придомовых территорий. Об этом сообщили в мэрии.

"Учитывая большое количество жалоб от горожан на качество содержания придомовых территорий многоквартирных домов, находящихся в ведении товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов, муниципальными инспекторами будет усилен контроль за содержанием этих территорий", - отмечается в сообщении.

За первые два месяца 2016 года на административной комиссии Петрозаводска был рассмотрен 181 материал по фактам нарушений Правил благоустройства, выявленных в ходе проверок. "Наибольшее количество замечаний касалось некачественно очищенных от снега и наледи придомовых территорий, мест торговли, бытового обслуживания и общественного питания, кровель, а также некачественной уборки бытого мусора, отсутствия урн, повреждений зеленых насаждений, содержания строительных площадок", - рассказали в городской администрации.

На этой неделе муниципальные инспекторы направили на рассмотрение в городскую административную комиссию 23 протокола о нарушениях Правил благоустройства. Из них 17 – в отношении управляющих организаций.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей