Ирине Мирошник подарили слоника и посоветовали "учиться толкаться"

Новости. Общество
15:31, 04 Марта 2016

Новости партнеров

В администрации Петрозаводска сегодня состоялась встреча руководства города и республики с лидерами и активистками женского движения, во время которой врио мэра Ирине Мирошник подарили фигурку слоника и посоветовали "учиться толкаться" в политике.

Встречу открыл глава Карелии Александр Худилайнен.

"Мы наконец перестали перечислять взаимные упреки, начали совместно работать, и очень неплохо стало получаться. Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо Ирине Юрьевна за то, что она в это непростое время взвалила на себя столь непосильную ношу. Были испытания, когда в январе снега выпали и сутками всем пришлось работать, не только руководить, но и лопатами (махать). Это говорит о том, что когда совместно работаешь, ничто не страшно", - отметил губернатор.

Присутствовавших на встрече общественниц он поблагодарил за то, что "есть понимание проблем, которыми нужно заниматься, и уверенность в том, что мы с ними справимся".

"Я по натуре оптимист, всегда стараюсь добиваться поставленных целей, чего бы это ни стоило", - сказал Александр Худилайнен.

На встрече с лидерами женского движения Ирине Мирошник преподнесли несколько подарков. Так, одна из общественниц прочитала в ее честь стихотворение на греческом языке, а другая посоветовала "учиться толкаться".

"Учитесь толкаться. Политика, хоть и женского рода, но там мужские правила", - отметила она.

Глава Карелии на это заметил: "В отношении характера Ирины Юрьевны поверьте, что умеет быть жесткой, настойчивой и не боится высказывать собственное мнение по тому или иному вопросу. Пока не было у нас конфликтов, я все время ее поддерживал и буду поддерживать".

А Галина Разбивная подарила Ирине Мирошник фигурку слоника.

"Дарю тебе маленького слоника, но этот слоник любого большого столкнет, если нужно. Желаю тебе на этом, пускай временном посту, не сдаваться. Уважать мужчин, но делать так, как ты захочешь. Пусть этот слоник будет твоим талисманом", - сказала Разбивная.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей