Форум при участии олигархов

Новости.
10:04, 15 Сентября 2004

Новости партнеров

В конце сентября в Петрозаводске запланировано проведение второго Северо-западного форума, посвященного вопросу привлечения инвестиций. Накануне этого события министр финансов республики Александр Колесов и министр экономического развития Александр Грищенков разъяснили журналистам суть мероприятия.

Как было заявлено, главная цель форума не имиджевая, а чисто практическая - увеличить объемы инвестиций в карельскую экономику. В работе форума примут участие около трехсот человек – бизнесмены, учены, чиновники, депутаты. Приглашения направлены олигархам: Алексею Мордашеву и Олегу Дерипаске. Трудно сказать, приедут они или нет, во всяком случае официального отказа получено не было. Также в работе форума примут участие заместитель полномочного представителя президента в Северо-западном федеральном округе Любовь Совершаева и глава Карелии Сергей Катанандов.

Основной доклад – «Инвестиционная привлекательность Карелии» прочтет министр экономического развития республики Александр Грищенков. В текущем году ожидается достижение одиннадцатимиллиардного объема прямых инвестиций в основной капитал. Это на семь процентов больше, чем в прошлом году.

На вопрос: как быть с ростом безработицы, сопровождающим привлечение инвестиций, как это случилось на Кондопожском комбинате хлебопродуктов, на Ляскельском ЦБК, в калевальских леспромхозах, министры ответили, что социальная сторона инвестирования не останется без внимания.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей