Надо прекратить нищету

Новости.
09:59, 16 Сентября 2004

Новости партнеров

Все жилищно-коммунальные управления Петрозаводска объявлены банкротами. Одним на всех внешним управляющим назначен советник мэра Петрозаводска Игорь Белов. Вместо нищих ЖЭУ администрация города намерена создать жизнеспособные предприятия, которые будут нести ответственность только за техническое обслуживание зданий и прилегающих к ним территорий.

Перемены в городских ЖЭУ произошли в рамках программы организации работы жилищно-коммунального хозяйства, которая готовится в администрации. Мэр Виктор Масляков заявил, что намерен вынести ее на обсуждение горожан. Будут проводиться специальные собрания, на которые будут приглашаться старшие по домам. На 2200 жилых домов старших по домам в карельской столице 600 человек.

Мэр пояснил, что новые предприятия будут организованы по типу префектур, должны иметь четкие границы, между ними не должно быть белых пятен, за которые никто не отвечает. «Надо прекратить это бесконечное нищенское существование. Приходит слесарь, у него нет ни денег, ни зарплаты, он полупьяный. У нас есть предложение передать водопроводные сети на обслуживание Водоканалу, тепловые сети – Предприятию тепловых сетей. А ЖЭУ должны отвечать непосредственно за техническое обслуживание: ремонт кровли, остекление, покраску подъездов. Ну и за содержание придомовой территории», - разъяснил мэр перспективы.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей