Новости. Культура
08:59, 07 Марта 2016

Карельский писатель Дмитрий Новиков закончил свой первый роман, который писал семь лет

Загрузка...

Об этом Дмитрий Новиков рассказал на своей странице в соцсети.

Дмитрий Новиков

Известный карельский прозаик, лауреат нескольких престижных литературных премий  и член Международного ПЕН-клуба Дмитрий Новиков, который прославился как мастер рассказа, сообщил, что закончил свой первый роман, который писал на протяжении семи лет. По словам Новикова, он уже нашел издателя, однако подготовка к журнальной и книжной публикациям займет еще минимум полгода.

Напомним, ранее, отвечая на вопросы петрозаводских студентов, Новиков рассказал, о чем будет его первый роман.

"Когда начинал писать, думал, что я буду, как Федор Михайлович Достоевский, благо родились с ним в один день. В итоге получаются рассказы, от которых критики хлопают в ладоши и говорят, что это Бунин, имея в виду стиль. Я уже лет семь мучаю большой текст, большой роман. Рабочее название - "Дикий рай". Он о севере, о нашей истории, примерно с XVI века до наших дней. Но это не исторический роман, это роман о русском духе", - поведал он.

Комментарии

korsarnight
2016-03-09 07:55:57
Странные леди... Вы хоть один его рассказ читали? Хоть одну книгу в руках держали? Стадо безмозглых баранов - способных только все хаять и смотреть зомбоящик. павич - Дмитрий, пиши, публикуйся у тебя есть читатели.
Неравнодушный
2016-03-08 10:15:25
Посмешили! Да пусть пишут хоть мемуары, главное - чтобы читали что-нибудь)
Андрей Тюков
2016-03-08 00:15:43
Сразу несколько моих знакомых пишут книгу. Так и говорят: пишу книгу. Не роман. Не повесть. Книгу. Представляете, встречаешь Ф. М. Достоевского в "Парижанке". - Ё-моё! Федюня! Сколько лет! Над чем сейчас корпишь, чего пишешь? - Батенька, книгу. Нет, чтобы: да так, романчик затеял я про студентика одного питерского... В фильме Алексея Балабанова кочегар тоже пишет "книгу". Интересно, это веяние времени - мыслить сразу конечными, товарно-рыночными категориями? - У вас есть книга? - Да, вам повезло. Завезли вот тока-тока. Будете брать? - Давай. Пришёл домой. На стене картина. За стеной музыка. На кухне жена. На диване кот. Сажусь в кресла, в руках - книга. Расправил бородищу: ну-ка... чё там. С кухни жена: - Лев Николаич! Готово! - Иду, Софушка. Ты представляешь, встретил сегодня Федюню в "Парижанке". - Как он? - Да плох. Книгу пишет. - А у нас, вообрази, эту сняли. Этот приезжал, помнишь? - Ну да. - Она ушла. - Ах, что делается в стране... что делается. А ты бы, Софушка, это... - Доктор что говорил? - Ну, доктор. Доктор сам... по маленькой, а? - Ладно уж... налью, так и быть. - Ну, будем здоровы! Ух... Пьёшь - вода, зажжёшь - горит! Один человек увидел во сне книгу воды. С картинками и чертежами. Во сне ему объяснили: важности необычайной. Утром проснулся - ничего не помню... С той поры ходит, глаза в землю: стыдно.
новый
2016-03-07 16:12:27
Новикову надо подождать. Обычно второй том выходит раньше первого.
Неравнодушный
2016-03-07 15:47:25
Не надо нам, жизнь уже новыми писателями сотрясает.
Серж
2016-03-07 14:45:38
Молодец,второй будет быстрее,главное навостриться и набраться опыта.Желаю,чтобы первый блин,тьфу роман не был комом!
родитель
2016-03-07 12:37:01
Какое счастье! Теперь все сайты захлебнуться от восторга! Это же надо! Роман! 7 лет извещали мир, что Новиков пишет роман! Сам Новиков и аж роман!!! И будут хвалить, хвалить и хвалить без конца, Не читая! А потом посыплются премии -- горохом из мешка, и тоже от тех, кто не читал, от своих. Ну, а теперь будем ждать сообщений: в издательстве закончена вёрстка романа Новикова-Бунина! Художник нарисовал обложку нового романа Новикова-Бунина! Первая презентация романа Новикова-Бунина состоится на Красной площади у Мазволея! И фото первых счастливых обладателей романа... А что, так и делают кумиров. Радостно, что среди первых таких делателей -- славная наша "Столица..."
man
2016-03-07 12:28:13
К тому же - исторический роман о "русском духе" в Карелии? Нет бы про Сампо или Ловхи... Эх паря
кир
2016-03-07 11:55:10
новый, +100.
новый
2016-03-07 11:00:20
Сам пишет, сам читает. Как карельские ученые - те тоже диссертации пишут и их кроме самих авторов никто не читает.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 10:59
Личное мнение
Политолог Олег Реут о слушаниях по проекту часовни на площади Кирова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?