Карельский журналист Штепа заявил, что пока не намерен обращаться за политическим убежищем

Новости. Общество
09:17, 09 Марта 2016

Новости партнеров

Уехавший из Карелии журналист Вадим Штепа заявил, что не хочет сидеть на шее у эстонских налогоплательщиков.

"Нет. К просителям убежища сейчас в Европе относятся весьма сдержанно, мягко говоря. Кроме того, по моральным соображениям, я и сам не хочу сидеть на шее у эстонского налогоплательщика. Я подписал контракт с одним эстонским университетом – буду писать им аналитические работы", - сказал Вадим Штепа, отвечая на вопрос "Черники" об обращении за политическим убежищем.

Напомним, 4 декабря 2015 года Петрозаводский городской суд арестовал на сутки известного карельского журналиста Вадима Штепу за размещение нацисткой символики в интернет. Как выяснилось в суде, в частности, Штепа опубликовал в соцсетях изображение вологодской скатерти XIX века с символом солнца, напоминающим нацистскую символику.

В день ареста Вашим Штепа удалил свои аккаунты в Facebook и "ВКонтакте", а добравшись до Берлина, где он выступал на конференции, восстановил их. После этого карельский журналист уехал в Эстонию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей