В Карелии появился новый руководитель МВД

Новости. Общество
12:04, 09 Марта 2016

Новости партнеров

Президент России Владимир Путин назначил министром внутренних дел по Карелии Дмитрия Сергеева, который ранее занимал должность руководителя МВД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Об этом сообщается на сайте правовой информации.

"Назначить: генерал-майора полиции Сергеева Дмитрия Николаевича министром внутренних дел Российской Федерации по республике Карелия, освободив его от занимаемой должности", - отмечается в тексте указа.

О предстоящем назначении Сергеева в республику писала ранее интернет-газета "Вести Карелии".

Как удалось узнать изданию, 51-летний уроженец города на Неве Дмитрий Сергеев учился на одном курсе юридического факультета Ленинградского госуниверситета вместе с главой российского правительства Дмитрием Медведевым, который в ранге Президента России в 2010 году назначил его на службу в Салехард – столицу Ямало-Ненецкого АО. Пользуясь случаем, напомним, что вместе с Дмитрием Медведевым на юрфаке ЛГУ одновременно учились и главный судебный пристав России Артур Парфенчиков (ранее – прокурор Петрозаводска), заместитель Генерального прокурора РФ по Северо-Западному федеральному округу Александр Гуцан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей