Петунов признал, что совершил смертельное ДТП, но утверждает, что был трезв

Новости. Криминал
14:27, 09 Марта 2016

Новости партнеров

Священник Иван Петунов признал, что насмерть сбил женщину в Петрозаводске, но заявил, что не был в этот момент в состоянии алкогольного опьянения, сообщает корреспондент "Столица на Онего".

Сегодня судья Дмитрий Хромых приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении священнослужителя Ивана Петунова, который обвиняется по ч. 4 ст. 264 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности во время управления автомобилем в нетрезвом состоянии".

Во время заседания в среду Петунов признал себя виновным в нарушении ПДД, которые повлекли причинение смерти по неосторожности. Вместе с тем, он не признал, что смертельное ДТП было совершено им в нетрезвом состоянии.

Священник храма Пантелеймона, 35-летний Иван Петунов в декабре 2015 года насмерть сбил 53-летнюю Марию Жулябину, переходившую дорогу по "зебре". Перед этим он повредил два автомобиля, в одном из которых пострадала женщина, и скрылся с места происшествия.

Петунова на 1 год и 3 месяца лишили водительских прав за оставление места ДТП, и еще на 1 год за причинение легкого вреда здоровью пассажирке.

Священнослужитель объяснил запах алкоголя тем, что накануне ДТП ел чеснок, опасаясь гриппа. Он до сих пор является священником Русской православной церкви.

По уголовному делу, возбужденному в отношении Петунова по ч. 4 ст. 264 УК РФ священнику грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей