Петрозаводчанку возмутила табличка с названием улицы, написанная с ошибкой

Новости.
09:46, 10 Марта 2016

Новости партнеров

Фасад одного из домов на Кукковке украсила новая табличка с названием улицы, которое написано с ошибкой, что сильно возмутило жительницу Петрозаводска.

"Наболело, - написала женщина в обращении "Столице на Онего", - сегодня увидев вывеску с названием улицы и номером дома, в очередной раз испытала шок. Как можно написать улицу с ошибкой и вывесить это на всеобщее обозрение? Ежедневно мимо проходят школьники, учителя и родители (вывеска расположена рядом с Лицеем №13)".

Возмущению петрозаводчанки не было предела.

"Я понимаю, - рассуждала женщина, - что название финское, но я более чем уверена, что все знают, – в Карелии есть город ПиткяранТа, но никак не "ПиткяраНа". В фирме-изготовителе данной таблички работает ведь не один человек: есть дизайнер, есть технолог, есть директор, и тем более есть заказчик. Как мы хотим, чтобы наши дети были грамотными, когда сами взрослые настолько безграмотны? Нет слов".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей