Краеведческий музей едва не сгорел

Новости.
10:40, 21 Сентября 2004

Новости партнеров

Эксперты не исключают, что это был умышленный поджог.

Вчера, незадолго до полуночи на пульт Единой Службы Спасения «01» поступил тревожный сигнал о том, что на улице Энгельса горит эдание, в котором располагается Краеведческий музей. На место происшествия в полном составе выехала первая пожарная часть Петрозаводска.

«Когда мы подъехали к зданию со стороны Губернаторского парка, - рассказывает начальник караула лейтенант внутренней службы Степан Назарчук, - увидели, что горит стена здания. Площадь пожара составляла около 40 квадратных метров, и огонь был на уровне второго этажа. В этой ситуации промедление было смерти подобно, - стоило упустить огонь на чердак, и остановить его было бы уже очень тяжело». Локализовать пожар удалось уже через 15 минут. Пожарные покинули место происшествия спустя час, когда убедились, что зданию ничего не угрожает.

В результате пожара повреждена внешняя деревянная обшивка стены здания на площади 42 квадратных метра. Сумма спасенных материальных ценностей составила 3 миллиона рублей. Виновный и причина пожара устанавливаются, но специалисты не исключают и версию умышленного поджога. Проводится проверка.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

29.03.2024 19:03
Обществоведение
«Столица на Онего» побеседовала с председателем Комитета семей воинов Отечества Республики Карелия Аленой Олихейко.