На чужой каравай рот разевай

Новости.
09:59, 22 Сентября 2004

Новости партнеров

Депутаты Петросовета пытаются отщипнуть у Виктора Маслякова еще один кусочек власти. На этот раз – довольно большой.

Дело касается выделения земельных участков под строительство. Известно, что до настоящего времени все земельные участки и другие природные объекты на территории столицы Карелии находились в распоряжении и управлении администрации. Чиновники мэрии, в чьей компетенции были вопросы передачи и продажи земли во владение, пользование, собственность или аренду, принимали решения самостоятельно, не согласуя свои действия с кем-либо. Понятно, что это создавало почву для злоупотреблений, на что не единожды указывали предприниматели, занимающиеся строительством в столице Карелии. Теперь сложившаяся практика будет пересмотрена.

На ближайшей сессии городского совета парламентарии рассмотрят законодательную инициативу, согласно которой перед совершением сделок с землей администрация Виктора Маслякова должна будет спрашивать согласия у депутатского корпуса. В том числе, - предоставляя земельные участки под жилищное строительство. Исключением станут только те случаи, когда участки в дальнейшем будут использоваться под гаражи, подсобные хозяйства и тому подобную мелочь. Спрашивать разрешения у Петросовета Виктору Маслякову также придется и при продлении или сокращении сроков аренды земли.

Учитывая, что нынешний депутатский корпус в большинстве своем настроен критично по отношению к администрации города, можно ожидать, что вопрос об изменении схемы выделения земельных участков будет решен положительно.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей