Самый честный импровизатор

Новости.
09:54, 22 Сентября 2004

Новости партнеров

Певец и музыкант Лео Севец занял третье место на чемпионате мира по рунопению, который проходил в Эстонии. Но только он один соревновался по-честному.

Согласно правилам, певцы должны были в течение короткого времени исполнить лаконичную импровизацию. Темы импровизаций участники тянули по жребию.
Вытянув тему "Я нашел дорогу", Севец, как честный человек, отправился в бар – скрасить ожидание своей очереди стаканчиком-другим виски. Но оказалось, что остальные участники в это время тщательно готовились: записывали "импровизации" на бумажку, репетировали.

Когда пришло время отстоять честь родиной земли, Лео достал эксклюзивное кантеле, (его сделал финский мастер Ханну Койстинен), по наитию спел грустную руну, вспомнив и падение башен "Близнецов" в Америке, и трагедию в Беслане. Публика очень тепло приняла карельского рунопевца.

Однако стали победителями те, кто долго готовился, и чьи выступления были чем угодно, но не импровизациями. Старательно репетирующая женская команда была удостоена «золота», «серебро» получили молодые реперы. Певец Севец стал бронзовым призером чемпионата.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.