999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
15:11, 10 Марта 2016

ВИДЕО: Петрозаводские "стопхамовцы" огорчили женщину-водителя в день 8 Марта

Загрузка...

Активисты движения "СтопХам. Петрозаводске" выложили в Сеть новый выпуск по итогам рейда, который они провели в Международный женский день.

Тем, кто соглашался перепарковаться, "стопхамовцы" дарили шоколадки, остальным клеили, по традиции, наклейки на лобовое стекло, и не важно, кто оказывался за рулем: мужчина или женщина.

Комментарии

dkzfiles
2016-03-11 10:14:16
Leopol'd, нормальная просьба? Типа "или убери машину, или я тебе нагажу?". Это шантаж ) Я уже выразился: пусть не наклейки клеит, а сотрудника ДПС зовет, раз активист считает, что человек не там машину поставил. Почему-то на сотрудников ГИБДД водители не набрасываются, хотя тот почти в любом случае штраф выпишет. Но вот если бы гаишник достал клей и шмякнул квитанцию на лобовом стекле - реакция от водителя последовала бы соответствующая.
Leopol'd
2016-03-11 01:42:53
P.S. А вот то, что женщине навредили 8 марта, то свиньи!!! Из 4х дней выходных выбрали именно последний, а из всех нарушителей женщину.
Leopol'd
2016-03-10 21:54:04
dkzfiles, один огромный провал в ваших рассуждениях. СХ не бросается с наклейкой наголо на неудачно припаркованный автомобиль. Все начинается с нормальной просьбы. И если Вы "стараетесь не нарушать", то Вы устраните причину, т.е. уедете. Конфликт возникает с быкующими водителями. И "я отвечу перед гаи" - это "отмазка". ГАИ лишь надо дать им статус дружинников и придать сотрудника в рейд.
Мурзилка
2016-03-10 18:32:45
Горожанин,съел?)
эдуард3
2016-03-10 17:29:05
Полностью поддерживаю dkzfiles- сразу после инцидента с поножовщиной на пл.Гагарина я позвонил и в ГИБДД и в УВД- везде сказали, что СтопХамовцы нарушили закон и должны быть привлечены. Они должны были вызвать наряд ППС, снять на камеру, написать заявление в ГИБДД и водитель согласно Закона был бы оштрафован, а машину , если бы реально мешала - вывез эвакуатор. Все онИ Согласились, что это была целенаправленная провокация водителя. Что касается 8 Марта-то клеить в этот день женщинам- это низость! Но я сочувствую тем Стоповцам-которые с открытым лицом ,рискуя в дальнейшем своим здоровьем ,останавливают крутые тачки в Москве, еду щие по тротуарам и иногда даже под пистолетом клеят наклейки,заставляют на видео водителей извиниться и т.д. , затем выкладывают видео без их согласия - не знаю долго ли они после этого здоровы - пока статистики нет, но это безымянные, безрассудные герои!
deep
2016-03-10 17:26:07
Правильно делают СтопХамовцы. Надо правила соблюдать. Я уже предлагал, что б им материально помогали, за счёт бюджета ГИБДД, раз доблестным гаишникам, живущим на наши налоги, некогда за порядком следить!
кир
2016-03-10 17:21:30
Русскому человеку закон не писан. Это видно и по сюжетам, и по комментариям. Обобщая, можно сказать, что мы представляем угрозу не только самим себе, но и всему миру. Так дико жить уже нельзя.
dkzfiles
2016-03-10 17:02:01
Горожанин! Стараюсь не нарушать. Но если нарушу, думаю правильно было бы ответить перед законом, а не перед толпой детей, которые угрожают мне на стекло всякую хрень наклеить. Если подросткам так хочется пресечь правонарушение, пусть звонят в ГИБДД, а не провоцируют на правонарушения водителей (кто пошлет подальше, кто и по фэйсу может приложиться, а кто-то реально был по-ходу в очень плохом настроении и ножичком маханул). Я бы со своим ребенком провел беседу, будь он замечен в стопхаме и им подобным активистам, что дяденьки разные за рулем встречаются и незачем их провоцировать на то, о чем потом читать в газете придется, в больницу навещать ездить. Писать было не лень.
Горожанин
2016-03-10 16:39:24
dkzfiles, а просто не нарушать ПДД не пробовал? Или, считаешь, тебе можно, вот только Стоп-хам мешает? Не лень же столько написать
Мурзилка
2016-03-10 15:57:52
dkzfiles, то ли дело.)Надоели Стопхамы.
Гость

Аналитика

Сегодня 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша