Придется оплатить реконструкцию

Новости.
09:04, 23 Сентября 2004

Новости партнеров

С первого декабря в Петрозаводске подорожает холодная вода – примерно, на 27 рублей в месяц с одного человека.

Предложение о повышении тарифов уже рассмотрено городской властью. Глава города Виктор Масляков и председатель Петросовета Геннадий Масликов рекомендовали депутатам согласиться с увеличением цены на холодное водоснабжение. Окончательное решение будет вынесено на ближайшей сессии горсовета.

«Виновата» в росте тарифов реконструкция водоочистных сооружений, которая продолжается долгие годы и никак не может завершиться. Часть суммы, требуемой для продолжение работ, будет заложена в тарифах для населения. Кроме того, необходимость лишний раз забраться в кошелек петрозаводчан объясняется подорожанием электроэнергии, дороговизной химических реагентов, с помощью которых очищается вода, и ростом платы за сброс загрязняющих веществ в водоемы.

За холодную воду горожанам придется платить на 27 рублей больше за каждого, прописанного в квартире. Доля расходов на холодное водоснабжение составит около 15 процентов всей суммы, которую петрозаводчане платят за коммунальные услуги.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей