Известный документалист ищет в Петрозаводске раритеты 70-80-х годов

Новости. Культура
10:16, 11 Марта 2016

Новости партнеров

Известный режиссер-документалист, создававшая инсталляцию для Музея Кафки в Праге, снимает новую картину в карельской столице.

В Петрозаводск приехала режиссер-документалист Елена Скрипкина. Ее новый фильм с рабочим названием: "Однодневный дневник", - расскажет историю на основе дневниковых записей матери и сына, произошедшую в 70-80-х годах минувшего века.

"В фильме и документальных фотографиях будут тематизированы пределы и способы ухода от реальности, хрупкость форм человеческого сосуществования, возможность безусловной любви, механика травмы и распад индивидуальных и коллективных смысловых рамок жизни", - сказала Елена.

Съемки будут проходить до середины марта в недействующих цехах ОТЗ, в больнице, библиотеке и старой квартире. Для фильма Елене Скрипкиной нужны люди и старые вещи, чтобы создать соответствующий времени антураж: бюсты Ленина, старые будильники, подушки, валенки, пуховые платки, шапки, шубы и ботинки.

Выпуск фильма запланирован на май 2016 года.

Елена Скрипкина выпускница ВГИКа, Аcademy of Dramatic arts in Stockholm, закончила магистратуру РГГУ  по специальности "религиоведение" и аспирантуру МГУ по направлению "философская антропология"; Участник и призёр различных российских и международных фестивалей кино, создатель видеоинсталляции для Пражского музея Франца Кафки "Письма к Фелиции" (2006); её проект "Невидимый отец" стал победителем Международного грантового конкурса "Арткоммуналка 2014".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей