Жителя Карелии оштрафовали на 2 тысячи рублей за экстремистские картинки в интернете

Новости. Общество
11:30, 11 Марта 2016

Новости партнеров

Житель Лоухского района оштрафован за массовое распространение экстремистских материалов, которые он разместил у себя на странице "ВКонтакте" 2 года назад, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратура Лоухского района установила, что в 2014 году житель поселка Лоухи разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" два графических изображения.

При этом одно из изображений в том же году признано экстремистским и включено в Федеральный список экстремистских материалов, а другое - содержит изображение государственного военного флага периода Третьего Германского рейха.

Настройки приватности на интернет-странице пользователя позволяли  получить доступ к этим материалам неограниченному числу лиц.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура возбудила в отношении данного лица дела об административных правонарушениях за массовое распространение экстремистских материалов.

По результатам рассмотрения административных материалов Лоухский районный суд назначил правонарушителю за каждое из деяний административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей