Глава Минобра Морозов: Сентябрьской пересдачи ЕГЭ не будет, и слава богу

Новости. Общество
09:28, 12 Марта 2016

Новости партнеров

Министр образования Карелии Александр Морозов прокомментировал решение российских властей не включать в расписание ЕГЭ на 2016 год пересдачу экзамена в сентябре.

Ранее сообщалось, что приказом Минобрнауки России было утверждено расписание проведения Единого государственного экзамена в 2016 году. Согласно расписанию, экзамены пройдут в два этапа: досрочный (с 21 марта по 23 апреля) и основной (с 27 мая по 30 июня). При этом в 2016 году проведение ЕГЭ в февральские, июльские и сентябрьские сроки не предусмотрено.

"Таким образом, сентябрьской пересдачи не будет, и что называется, слава богу. В прошлом году в сентябрьском этапе у нас приняло участие три выпускника, или во всяком случае до пяти", - сказал министр образования Александр Морозов в пятницу на заседании рабочей группы по подготовке экзамена в Карелии.

Глава Минобра сообщил также о других изменениях, которые коснутся проведения Единого госэкзамена в 2016 году. В частности, он напомнил, что из ЕГЭ по истории, обществознанию, географии и информатике исчезнет тестовая часть.

Также ожидается, что видеофиксация экзамена в онлайн-режиме будет вестись в Карелии в более чем 90% пунктов проведения ЕГЭ. По словам ведущего специалиста министерства Татьяны Горбуновой, на организацию видеонаблюдения в республике будет потрачено 7,62 миллиона рублей.

"Как и в предыдущие годы, пункты проведения экзаменов будут оборудованы переносными металлодетекторами и средствами подавления сигнала мобильной связи", - отметила также представитель Минобра.

С началом учебного года в Петрозаводске возобновлена работа "горячей линии" по проведению ЕГЭ. Ее телефон: 717-327.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей