999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
12:29, 12 Марта 2016

Правительство России не намерено просить ЕС об отмене санкций

Загрузка...

Россия не намерена просить Евросоюз об отмене санкций, это вопрос политической воли и зрелости партнеров в Европе.

Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Сергей Приходько в интервью греческим журналистам, сообщают в субботу РИА Новости.

"Не мы были инициаторами санкций. Вы абсолютно правильно отметили, что наша реакция на эти санкции создала проблемы, в том числе для Греции. Но повторяю — не мы были инициаторами. Практика показывает, что эффект любых санкций эфемерен и для их инициаторов в большинстве случаев имеет негативный характер. Мы ни с какими просьбами о снятии санкций обращаться ни к кому не будем. Это вопрос политической воли и политической зрелости наших партнеров", — сказал Приходько.

По его словам, Россия и в условиях санкций готова продолжать сотрудничество с Грецией. "Мы реалисты и понимаем, что даже в условиях санкций надо продолжать работать с теми партнерами, которые проявляют в этом заинтересованность. Как мне кажется и как считают в правительстве Российской Федерации, Греция относится к числу государств, которые готовы к углублению и расширению сотрудничества с Россией", — сказал вице-премьер.

Коснувшись туризма, он напомнил, что Греция на протяжении многих десятилетий была очень привлекательным местом для отдыха россиян, однако поток туристов в Грецию сократился, в значительной степени как следствие изменения курса рубля.

"Мы подробно говорили и с моими коллегами, и с премьер-министром Алексисом Ципрасом о том, что надо приложить дополнительные усилия для восстановления объемов туристических обменов. Я уверен, что такая возможность есть", — заявил Приходько.

По его словам, дополнительные усилия для восстановления туризма могут принять и правительство Греции, и туристические компании. "Я имею в виду и стоимость туристических пакетов, и дополнительные предложения, которые могли бы сделать поездки сюда более привлекательными", — пояснил вице-премьер.

Комментарии

Demari
2016-03-14 07:50:01
Заметил. В последнее время , СМИ старательно замалчивают причину санкций против России. А надо всегда указывать ,что они (санкции) введены -за оккупацию Крыма и за спонсирование сепаратистов, на востоке Украины.
goo
2016-03-13 20:45:01
кир, ваши размышления с корне неверны. Советую почитать про PDI (индекс дистанции власти, в России он крайне высокий, что подтверждает потребности в «сильной руке» и любой чиновник воспринимается населением как «барин» а не слуга народа.
ненец
2016-03-13 14:48:01
Эдик, я, конешно, понимаю: ты поэт авторитетный(!), но нахрена мы пошли с мечом. когда дел невпроворот, сметать ? А ваше- "Мы санкциям скажем, свойной вы пришли- значит пославшие их - это враги! - вызвало у некоторых товарищей, с ещё не окрепшим рэволюционэрным сознанием, массу нежелательных нам с вами вопросов. Обсудить предлагаю при следущей встречи. Не приведи за собой хвоста.
кир
2016-03-13 12:42:32
goo, По моим размышлениям начальники нашим людям вовсе не нужны. Мы всегда отделяем себя от них. Каждый - центр Вселенной и мироздания. И законы, и правила двум из трех уж точно не нужны, если это не связано с болью или смертью. Более того обновление крови и генетики происходит только через опустошительные войны.
Leopol'd
2016-03-13 12:03:32
Анекдот про перестройку вспоминается... Бизнесмен и Горбачев беседуют: - я рабочим условия труда ухудшил, а они на работу ходят - так вы зарплату уменьшите - уменьшил, не выплачиваю полгода. Ходят. - так вы денег с них берите!!! Логика руководства страны не меняется.
Oscar
2016-03-13 11:28:13
Напоминаю,что западные санкции были объявлены против отдельных российских политиков и организаций (их несколько сот),а ответные российские санкции ударили уже против всех россиян. Ну,политиков-патриотов голыми руками не возьмёшь,они найдут выход. Яркий пример Кобзон.
эдуард3
2016-03-13 00:43:22
Мы санкциям скажем,с войной вы пришли-значит пославшие их -это враги! История учит,всех тех кто пришел -с мечем и огнем- мы просто сметем! Не все среди нас готовы мести- но это не значит,что все здесь враги Но часто бывало, что те кто ворчат, за Родину жизнь отдадут не страшась. А те кто всесильным песни поют, затем разбегутся по щелям вокруг.
ненец
2016-03-12 22:53:23
А и правда: кто виноват с санкциями? Кто первый начал?
Zim
2016-03-12 19:29:49
В правильном направлении идём, товарищи? Зарплаты все выше, а цены в магазинах все ниже? За тепло и свет платим все меньше? Транспортное сообщение с районами все лучше? Вакансий на работу все больше? Налоги все меньше? Свободы все больше? Наркоманов все меньше? Жилья вводим все больше и оно все дешевле? Населения в республике все больше? В школах учат все лучше? Заводов и фабрик все больше? Все лучше и лучше? Все более и более великие? Все более и более счастливые? Санкциями больше, санкциями меньше нам пофиг. Мы сами себе санкция!
goo
2016-03-12 19:00:15
кир, если ваш начальник ссорится с кем-либо, вы будете запоминать и мстить? Мне кажется это его проблемы.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?