История победы будет издана в апреле

Новости.
09:42, 28 Сентября 2004

Новости партнеров

К концу апреля должен увидеть свет исторический фотоальбом «Петрозаводск и петрозаводчане в годы Великой Отечественной войны». Издание выйдет пятитысячным тиражом на средства городского бюджета и спонсоров. Сейчас редакционный совет, возглавляемый мэром Петрозаводска Виктором Масляковым, собирает материалы.

По словам начальника отдела оргработы Елены Соловьевой, в распоряжении совета есть уже большое количество таких материалов. Люди, откликнувшись на просьбу администрации, приносят письма, фотографии, документы периода Великой Отечественной войны. Среди них, в частности, есть справка о смерти узника концлагеря, написанная на обратной стороне этикетки от банки с тушенкой. Как сообщила Елена Соловьева, книга готовится к 60-летию Победы, и не будет похожа ни на одно издание аналогичной тематики, выходившее в Петрозаводске.

Сейчас редколлегия продолжает собирать материалы, а в скором времени будет проведен конкурс на издание фотоальбома среди местных типографий.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей