Кому должны – извиняемся…

Новости.
09:59, 29 Сентября 2004

Новости партнеров

Долг Петрозаводска перед «Карелэнерго» не повлияет на начало отопительного сезона – об этом заявил заместитель главы самоуправления по вопросам ЖКХ Сергей Костин. Согласно распоряжению мэра города Виктора Маслякова подключение жилого фонда к теплу начнется сегодня, 29 сентября.

Как сообщают в мэрии, тепло появится не сразу во всех микрорайонах, подключение будет проходить поэтапно в течение пяти дней. Вчера начались работы по переводу котельных на зимний режим работы и, начиная с сегодняшнего дня, источники тепла будут постепенно выходить на необходимые для отопления всего города параметры.

Пресс-служба администрации утверждает, что в ходе встречи с руководством РАО «ЕЭС России» Виктору Маслякову удалось договориться о том, что городу будет разрешено начать отопительный сезон, несмотря на долги. Со слов мэрии, главное условие, которое поставили энергетики перед Петрозаводском, - закрывать текущие платежи и соблюдать график, рассчитываясь с долгом, накопившимся за прошлые годы.

В настоящее время общий долг Петрозаводска перед «Карелэнерго» составляет 300 миллионов рублей. Почти четверть этой суммы – неплатежи населения. Жители столицы задолжали энергетикам более 85 миллионов рублей. Остальная часть - долги вышестоящих бюджетов и муниципальных предприятий.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей