Новости. Общество
12:06, 14 Марта 2016
4
1
2

Мирошник согласилась, что лужи на площади Кирова испортили горожанам Масленицу

Врио главы Петрозаводска Ирина Мирошник согласилась с тем, что грязь и лужи на площади Кирова испортили горожанам Масленицу.

В воскресенье на площади Кирова прошли мероприятия, посвященные проводам зимы. При этом, как ранее писала "Столица на Онего", горожанам пришлось добираться за блинами по грязи и лужам.

"Хочу добавить несколько слов по уборке площади Кирова. СМИ справедливо отметили, что праздник был испорчен этим обстоятельством. Шуга, снег под ногами у людей – это все испортило праздник", - сказала сегодня на общегородской планерке врио главы мэра Ирина Мирошник.

Она отметила, что власти накануне обращались к подрядчику, компании "ТехРент", с просьбой "убрать, подготовить надлежащим образом площадь".

"Просили, но все равно снег не был убран. Хотя он уже был в рыхлом состоянии, и можно было праздник сделать еще более качественным и хорошим для горожан", - сказала Ирина Мирошник.

Напомним, в феврале в мэрии сообщили, что направят в адрес ООО "ТехРент" требования об уплате штрафов на сумму более 6,6 млн рублей за "ненадлежащее исполнение" подрядной организацией взятых на себя обязательств.

Комментарии

sherhan2
2016-03-14 19:39:22
Собак выгуливать только у мэрии.Там убирают чаще.
кир
2016-03-14 15:12:58
Ну да. Уже заочно говорите с Мирошник как с законным начальником. Многовековая привычка генетически проявляется.
циник
2016-03-14 13:52:46
Вступивший в говно - лужи не боится. Хе-хе-хе....
Leopol'd
2016-03-14 13:31:01
llena, все упирается в то, что гадят еще и конные патрули. А сотрудникам убирать навоз явно не хочется. Хозяевам других лошадей тоже.
ОНФ
2016-03-14 13:30:39
Когда то в мэрии работала женщина, которая уволилась сразу после того как стали расследовать уголовное дело по земле. Вернее ее увольнение (по собственному желанию) связано с увольнением одного из высших чинов мэрии. Догадайтесь где она сейчас? Им (чиновникам мэрии) абсолютно без разницы как вы ходили по Кирова, вы думает они способны "заранее включить голову". Весь город, вернее газоны завалены грязным снегом, вернее он складирован в кучи, им и в голову не приходит, что снег можно убрать или раскидать (быстрее растает). Сегодня в СМИ показывали как в Питере убирают - моют асфальт и металлические ограждения, а у нас еще смет с зимы 2014-2015 года не убран. В июне 2015 года начали убирать и бросили, а уже весна 2016 года. Смешно. В голову просится мысль: а не специально ли это делается, в разрез указанием "центра" т.е. правящей партии.
llena
2016-03-14 13:15:31
Люди добрые! Кто знает- за лошадиные " сюрпризы" на улицах города когда уже штрафовать начнут??? Ну лошадь же не собака - их в центре по пальцам пересчитать! Соответственно - хозяевА эти бестолковые - тоже при них всегда. Ну сколько можно уже позволять гадить в общественных местах на глазах у горожан???
Серж
2016-03-14 12:52:00
не хожу пофиг
David
2016-03-14 12:47:39
Надо было главного с лопатой позвать.
marksq
2016-03-14 12:29:29
...а так вышло так: ой ну у нас не получилось, но это вообще не мы виноваты, это всё плохой дядя подрядчик. и дальше можно палец о палец не ударить.
Juniper59
2016-03-14 12:28:33
А г-же Мирошник не приходило в голову, что направить уведомление о штрафах и попросить - это не одно и то же? Вот Ширшина пыталась требовать, и то не всегда выходило. А тут, вишь ли, попросили оне...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?