Худилайнен держит на контроле ситуацию с "Карельским центром авиационной и наземной охраны лесов"

Новости. Общество
07:45, 15 Марта 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен рассказал, почему на ГБУ РК "Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов" могли сложиться проблемы с финансированием.

Глава Карелии Александр Худилайнен во время прямой телефонной линии с жителями рассказал, почему на ГБУ РК "Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов" могли сложиться проблемы с финансированием.

Прямая телефонная линия проходила 14 марта с 17 до 18 часов. Всего поступил 41 звонок, из них на 15 глава республики ответил лично.

Как рассказала звонившая работница предприятия Светлана Глотова, недофинансирование центра может привести к срыву по выполнению работ по тушению лесных пожаров. Денег не хватает на оплату коммунальных услуг, содержание авиауслуг и др.

"Нас тоже волнует ситуация с центром авиационной и наземной охраны лесов. К сожалению, в предыдущие годы был сделан ряд тактических ошибок, что и привело к нынешней ситуации. Сегодня нужно скрупулезно заниматься штатной численностью, структурой и необходимостью выполнения задач. Этим мы занимаемся с нашим профильным министерством. Поверьте, леса в пожароопасный период без защиты не останутся", - сказал Александр Худилайнен.

По его словам, ранее по ситуации на ГБУ РК "Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов" проводилось несколько совещаний.

"Сегодня есть понимание, как из этой ситуации выходить", - сказал Александр Худилайнен.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей