Политика, как галифе, - теперь не в моде

Новости.
10:19, 04 Октября 2004

Новости партнеров

Так считают представители молодежных отделений действующих на территории республики политических партий.

В выходные в Петрозаводске состоялся региональный семинар Клуба Молодых Политиков (организация действует в Санкт-Петербурге). Он был посвящен теме «Избирательная кампания на муниципальном уровне» и проводился при поддержке зарубежных фондов (Великобритания и Нидерланды). В работе семинара приняли участие представители молодежных отделений политических партий, - «Единой России», «Яблока», «Союза Правых Сил», а также юные социал-демократы, комсомольцы и будущие политологи, студенты ПетрГУ. Среди участников – пара-тройка действующих депутатов Петросовета, только этой весной избранных в представительный орган власти столицы Карелии. Целью семинара организаторы увидели повышение политической и социальной активности молодежи Северо-запада.

Дискуссия на семинаре развернулась, в основном, по теме, - почему молодежь не идет в политику, и как ее туда вовлечь. Сошлись во мнении, что на политику в молодежной среде тоже бывает мода, и сейчас бум, увы, прошел. Для того чтобы заинтересовать молодежь, необходим яркий харизматичный лидер и конкретные акции, основанные на свежих идеях.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей