Сандберг: График освещения городских улиц, соответствующий нормативам, восстановлен

Новости.
09:00, 15 Марта 2016

Новости партнеров

Депутат городского совета Павел Сандберг добился утверждения нового графика освещения улиц, соответствующего нормативам, и уже с 4 марта Петрозаводск освещается в штатном режиме.

В ходе проверки условий заключения и исполнения энергосервисного контракта было обнаружено, что предыдущая администрация карельской столицы согласовала изменение графика включения и отключения городских фонарей. Ситуацию прокомментировал депутат горсовета и директор МУП "Петрозаводские энергетические системы" Павел Сандберг:

"Прежняя администрация Петрозаводска решила сэкономить на свете, а значит, здоровье и безопасности горожан. Я считаю это недопустимым.  В условиях некачественного освещения города в целом городские фонари ещё и отключали утром на пять минут раньше установленного времени  и вечером включали на 15 минут позже. Эти ежедневные 20 минут выливались в 101 час сэкономленного времени в год на сумму почти в один миллион рублей, судьба которых также будет выяснена специалистами моего предприятия, а также в потенциально опасные для жизни людей ситуации. Как руководитель МУП "Петрозаводские энергетические системы" я принял решение вернуться к графику работы уличного освещения, соответствующего принятым нормативам. Также продолжается работа над вопросом возможного расторжения энергосервисного контракта. Мы занимаем крайне жесткую позицию по данному вопросу. Если недоработки и нарушения не будут устранены, контракт будет расторгнут".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей