Выступление Ваенги в СК "Луми" не состоится, заявили в мэрии Петрозаводска

Новости. Культура
12:35, 15 Марта 2016

Новости партнеров

Между спорткомплексом и организаторами концерта нет заключенного договора или каких-либо письменных согласований о проведении данного мероприятия, заявили в мэрии Петрозаводска.

Кроме того, концерт не согласован с учредителем "Луми" - Администрацией Петрозаводска, сообщили в мэрии.

"Данный спорткомплекс лишь недавно был включен во Всероссийский реестр спортивных объектов, и в настоящее время еще только начинается  работа по присвоению ему категории безопасности, которая в дальнейшем позволит проводить не только спортивные, но и культурно-массовые мероприятия", - прокомментировали ситуацию в управлении физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Петрозаводска.

Кроме того, специалисты управления отметили, что для проведения концерта придётся на день закрывать "Луми" и отменять все тренировочные занятия. Это невозможно, т.к. учебный год к тому времени еще не будет завершён для воспитанников ДЮСШ № 6, тренирующихся в спорткомплексе.

Напомним, выступление популярный артистки Елены Ваенги планировалось на 18 мая в СК "Луми". Билеты на концерт стоили 1500 до 4000 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей