Кондопожанка пыталась провезти через границу 12 кг финских продуктов, в том числе 4 вида сыра

Новости. Общество
14:50, 15 Марта 2016

Новости партнеров

Жительница Кондопоги пыталась провезти из Финляндии в Карелию 11,85 кг продуктов, при том что норма составляет 5 кг. Об этом сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.

"Пересекая государственную границу Российской Федерации в МАПП "Вяртсиля", жительница г.Кондопога (Республика Карелия) пыталась ввезти в ручной клади 3,85 кг сыра четырех видов, 2,75 кг колбасы четырех видов, а также котлеты, сардельки, творог и йогурт. Общий вес продукции животного происхождения составил 11,85 кг, что превышает допустимую норму ввоза на 6,85 кг", - говорится в сообщении ведомства.

"Перевес" будет возвращен в Финляндию за счет владельца, отметили в Россельхознадзоре.

"Продукцию животного происхождения можно ввозить на территорию РФ только в готовом для употребления виде, в ненарушенной заводской упаковке и не более 5 кг на одно физическое лицо. Сырую продукции животноводства, включая мясо и рыбу в маринаде, яйцо столовое и др. ввозить без разрешения Россельхознадзора и ветеринарных сопроводительных документов запрещено", - напомнили в управлении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей