«Путина – в отставку!»

Новости.
10:59, 05 Октября 2004

Новости партнеров

С таким лозунгом вышли на улицу карельские коммунисты. Под дождем и холодным ветром они жаловались друг другу на тяжелую жизнь.

У Вечного огня в Петрозаводске собралось вчера человек пятьдесят стариков, с красными флагами в руках и сделанными из обоев плакатами. На плакатах, - призывы отправить в отставку президента и правительство, привлечь «убийц к ответу» и не допустить отмены социальных льгот. Так карельские коммунисты отметили очередную годовщину расстрела Верховного Совета в октябре 1993 года.

Мероприятие, впрочем, очень быстро переключилось с событий начала 90-х к делам сегодняшним. Много говорилось о губительной политике Путина и правительства, антинародном режиме, и, конечно, о последних терактах и Беслане. После выступлений организаторов митинга и членов рескома – председателя Петрозаводского горкома КПРФ Владимира Богданова, депутата Законодательного Собрания Людмилы Афанасьевой, - к мегафону потянулись рядовые коммунисты. Рассказать о том, что наболело. Звучали стихи в поддержку Зюганова. А еще – простые жалобы на то, как нелегко сейчас живется старикам.

Молодых на митинге почти не было. После раскола в партии и образования ВКПБ практически все комсомольцы ушли в новую структуру. Было несколько человек из Авангарда красной молодежи, да парочка молодых «коммунистов будущего», пришедших оценить мероприятие конкурентов. Вот, в общем-то, и все.

Происходящее, конечно, вызывало жалость. И потому, что митингующих было совсем немного, и потому , что были это, в основном, старики, и потому что жизнь выгнала их из дома на осеннюю стужу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей