Новости. Общество
07:10, 16 Марта 2016

Воронин переизбрался на пост ректора ПетрГУ

Загрузка...

В главном университете Петрозаводска состоялись выборы ректора.

Напомним, срок полномочий действующего ректора Петрозаводского государственного университета Анатолия Воронина истекает 22 марта. По этой причине были организованы выборы ректора.

На пост претендовали первый проректор Петрозаводского государственного университета доцент, кандидат технических наук Сергей Коржов и действующий руководитель учреждения Анатолий Воронов.

Выборы ректора состоялись 15 марта.

"Ректором университета избран доктор технических наук, профессор Анатолий Викторович Воронин", - сообщили в пресс-службе ПетрГУ.

По данным журнала "7х7", из 241 делегатов на выборах ректора присутствовал 221 человек. В итоге Воронин получил 174 голоса,  Сергей Коржов - 30, остальные 11 бюллетеней оказались недействительными.

Отметим, в октябре 2015 года ректор ПетрГУ Воронин назвал столицу Бразилии только со второго раза.

Комментарии

кир
2016-03-16 21:17:06
Моральное качество руководителя имеет большее значения, чем звания и степени. Нехорошее письмо против бывшего председателя Петросовета было создано в стенах ПетрГУ не без участия ректора и многие преподаватели его подписали, чтобы их не оторвали от работы, а старых от кормушки. Нравственность где? Нет её.
кир
2016-03-16 13:16:52
Про вас, Lana, про вас.
Lana
2016-03-16 13:14:59
КИР! Это Вы про себя? Без "царя в голове".
кир
2016-03-16 12:05:24
Если мы без царя в голове как этнос живем более тысячи лет, то царь нужен с необходимостью. Хоть как-то держать в узде полудикие многочисленные племена.
Горожанин
2016-03-16 10:28:50
Хорошая новость. Достойный человек!
Lana
2016-03-16 10:15:56
Разрешите сначала поздравить г-на А.В.Воронина с переизбранием на столь высокий и ответственный пост! Хочу пожелать коллективу под его руководством новых научных открытий и свершений, творческих успехов на нелегком пути обучения и воспитания подрастающего поколения, умных и пытливых студентов, талантливых абитуриентов! Пусть под Вашим руководством любимый ПетрГУ развивается и процветает!
Училка
2016-03-16 09:48:25
Нравится читать грамотно написанные тексты. Да, еще в заголовке забыли написать имя ректора.
Leopol'd
2016-03-16 09:41:44
Училка, вы поосторожнее с "сам не может переизбраться". Выборы президента РФ не за горами. Решит переизбраться и всё тут.
Училка
2016-03-16 07:31:32
Уважаемый журналист! Обратите внимание на название статьи. Ректор не переизбирался, он сам не может переизбраться, а состоялись выборы ректора, и его выбрал коллектив. Вы написали несколько цифр, но сосчитайте, они не сходятся между собой. Если писать о ректоре, то, наверное, есть более важные положительные факты, чем знание столицы Аргентины. Самое главное - ПетрГУ развивается и занимает устойчивые позиции среди вузов России под руководством А.В.Воронина.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?