В Петрозаводске выбрали проект, который может получить 800 тыс рублей от правительства Карелии

Новости. Общество
07:30, 16 Марта 2016

Новости партнеров

Жители Петрозаводска выбрали проект, который мэрия подаст на республиканскую программу поддержки местных инициатив.

По данным пресс-службы мэрии, 1030 жителей столицы Карелии 15 марта участвовали в слушаниях по выбору проекта на конкурс местных инициатив.

На суд петрозаводчан были представлены восемь проектов. Больше всего голосов (304) горожане отдали  за проект "Лесной ключ – богатство Ключевой".

"В случае его победы на республиканском этапе, в лесном массиве по улице  Репникова  появится благоустроенная зеленая зона с пешеходными дорожками, беседками, уличными тренажерами для молодежи и скамейками для почтенных жителей Ключевой и гостей из других районов города", - сообщили в мэрии Петрозаводска.

По данным госкомитета по местному самоуправлению Карелии, в республике третий год подряд  реализуется Программа поддержки местных инициатив. Благодаря участию в ней, жители муниципальных образований, получившие финансовую поддержку из регионального и местного бюджетов, смогли реализовать свои идеи по благоустройству территории. 
По условиям конкурса заявители проектов должны обеспечить софинансирование в размере не менее 10%, из бюджета Петрозаводска на реализацию проектов будет выделено 30% средств, 60% -  предоставит бюджет республики.

Софинансирование из республиканского бюджета составляет до 800 тысяч рублей по проекту.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей