Новости. Политика
10:31, 16 Марта 2016

Политтехнолог Минченко: У Слабуновой и Ширшиной хорошие шансы избраться в Госдуму

Загрузка...

Известный российский политолог и политтехнолог Евгений Минченко уверен, что депутат Заксобрания Карелии Эмилия Слабунова и экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина имеют хорошие шансы пройти в Госудуму от партии "Яблоко".

"Про шансы "Яблока" я что могу сказать. Я считаю, что неплохие с имиджевой точки зрения у "Яблока" фигуры в лице Слабуновой и Ширшиной. Я думаю, что кто бы из них ни пошел по одномандатному округу в Карелии, у них хороший шанс пройти. Но в целом по стране я скептически оцениваю шансы этой партии. Практика показывает, что "Яблоко" вступает обычно в избирательную кампанию с рейтингом выше, чем завершает. Поэтому для них хорошим исходом было бы 3%, государственное финансирование, и 2-3 одномандатника", - сказал Евгений Минченко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Ранее Галина Ширшина сообщала, что еще не определилась, пойдет ли она на выборы в Государственную Думу.

Евгений Минченко — российский политолог и политтехнолог, директор Международного института политической экспертизы. Является президентом Коммуникационного холдинга Minchenko consulting. С конца 1990-х консультирует различные государственные органы: Госдуму, Правительство РФ.

Комментарии

анти
2016-03-16 19:48:54
"Без шансов, без вариантов" (с) Zemfira
Бородатый
2016-03-16 16:52:52
pandemonium, нет такой профессии "чудесная женщина". А как руководитель, по моему мнению, Ширшина даже не ноль, а отрицательная величина...
pandemonium
2016-03-16 15:51:30
Сколько людей, столько и мнений. Однако, на мой взгляд, у них действительно хорошие шансы. Ширшину любят, она чудесная женщина и в политике таких мало. Слабунова профессионал, ее популярность растет и она удивляет своей хваткой.
olaf
2016-03-16 13:54:48
Смешно! Этот политтехнолог - неумелая гадалка. Из трех предсказаний одно сбывается. Так и тут будет. Нет шансов у кандидаток - не популярны, скорей наоборот!
Mike
2016-03-16 12:40:20
Кир, чья бы корова мычала, грубиян! Ты даже двойки не заслуживаешь!
Oscar
2016-03-16 12:06:26
Ширшина лидер по интернет опросам. Слабунова пройдёт по списку.
Ингвар
2016-03-16 11:58:38
Как раз у "Яблока" имидж вполне здравомыслящей партии, есть очень много их представителей, за которых не стыдно голосовать, Галина и Эмилия - не исключение.
кир
2016-03-16 11:58:16
Садись, Майк. Опять двойка! Судишь о других изнутри своего тёмного и убогого сознания, если имеются его зачатки.
polianna
2016-03-16 11:47:05
Это у нас хорошие шансы на достойное качество жизни, если Слабунова и Ширшина будут представлять наши интересы в ГД.
oko
2016-03-16 11:17:46
в нашем гондурасе старт под пистолетом и проезд по трассе плох зимой и летом рассмешили зайца плюшевой морковкой всё в стране решается одним парнем .......
Гость

Аналитика

23.05.2017 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?