Не можешь - научим

Новости.
09:57, 06 Октября 2004

Новости партнеров

Шведская компания IKEA намерена обучить около 400 жителей Карелии для работы на лесоперерабатывающих предприятиях компании в Костомукше и Калевальском районе республики. Финансирование учебы готово взять на себя шведское агентство международного развития SIDA.

Как сообщили в карельском правительстве, необходимость организации учебных курсов вызвана острой нехваткой квалифицированных специалистов лесной отрасли на севере республики. Предполагается, что слушатели будут обучаться на трех ступенях образовательной программы. 25 человек отправятся на стажировку в лесопромышленные предприятия Швеции, после чего будут ассистировать шведским преподавателям и консультантам. 100 человек пройдут основной курс обучения продолжительностью 4-5 недель в городе Костомукша, а также двухнедельные специальные занятия. Оставшиеся 275 человек будут обучаться только в рамках основного курса.

Образовательный проект уже получил политическую поддержку со стороны региональных властей: премьер-министр Карелии Павел Чернов и вице-губернатор шведской губернии Вестерботтен Йоран Теолин заключили во вторник соответствующий протокол о намерениях.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей