АУДИО: В Карелии глава администрации района потребовал от газеты оплатить призы для "Олонецких игр Дедов Морозов"

Новости. Общество
14:15, 16 Марта 2016

Новости партнеров

Почти 80 тысяч рублей выделила из своего скромного бюджета редакция газеты "Олония" на спонсорскую помощь в проведении фестиваля Дедов Морозов по требованию главы администрации Олонецкого района Сергея Прокопьева.

Об этом сообщается на сайте Юридической службы поддержки по защите прав журналистов  блогеров.

"По устному расположению главы администрации Олонецкого национального муниципального района газета из собственных средств оплатила изготовление печатной продукции на сумму 42 960 рублей и четыре приза победителям фестиваля в сумме 32 370 рублей (покупка мультиаэрогриля,  автомобильного навигатора, ЖК телевизора и видеорегистратора)", - сообщается на сайте службы.

По данным  медиа-юриста Еленй Пальцевой, Союз журналистов Карелии подготовил обращение в прокуратуру Олонецкого района с просьбой провести прокурорскую проверку данных фактов  и дать правовую оценку действиям главы администрации Олонецкого национального муниципального района Сергея Прокопьева.

Ситуация, по словам Елены Пальцевой, к сожалению, типичная для муниципальных изданий, но крайне редко такие истории придаются огласке. В распоряжении Юридической службы имеются документы,  а так же аудиозапись с заседания рабочей группы, где Сергей Прокопьев в жёсткой, ультимативной форме разговаривает с заместителем главного редактора газеты:
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей