ФОТО: В Петрозаводске автомобилисты засыпали дно дорожной ямы отвалившимися запчастями

Новости. Общество
15:38, 16 Марта 2016

Новости партнеров

Спикер Петросовета Геннадий Боднарчук провел выездное совещание, в ходе которого обсуждалась одна из актуальных проблем Петрозаводска - ямы на дорогах города. Что делать?

Сегодня, 15 марта, председатель горсовета Геннадий Боднарчук, депутат Александр Ханцевич и руководитель автоклуба "Карелия" Людмила Ватанина провели выездное совещание, в ходе которого осмотрели самые проблемные участки городских дорог, обсудили, на каких улицах ямочный ремонт спасет ситуацию, а на каких – требуется капитальный ремонт.

Яма на ул.Мерецкова, мост

В выездном совещании приняли участие и журналисты, которые узнали, что в целом, по словам Боднарчука, на ремонт дорог в Петрозаводске требуется 1,5 млрд рублей, а на ямочный ремонт - 300 млн рублей, но взять их пока неоткуда.

"В апреле 100 млн найдем на ямочный ремонт, - сказал Геннадий Боднарчук, - хотя, конечно, они не выправят ситуацию, но постараемся закрыть самые проблемные ямы, которые уже невозможно объехать. Часть денег возьмем из статьи на благоустройство города, потом будем решать, изыскивать другие возможности, но ремонт проведем".

Яма на ул.Луначарского

По словам председателя Петросовета, в апреле найдут деньги, после проведут аукцион на выбор подрядчика, а к маю ямочный ремонт уже должен начаться.

"Сейчас необходимо все просчитать, подготовить смету", - пояснил депутат Ханцевич.

Для ремонта одного квадратный метр дорожного полотна требуется от 1200 до 1500 рублей, сообщил Боднарчук. На сегодняшний день с помощью горожан-автолюбителей, общественной организации автоклуба "Карелия" в Петросовете составляют список дорог, где требуется ямочный ремонт.

Председатель горсовета Геннадий Боднарчук и руководитель автоклуба "Карелия" Людмила Ватанина

Участники выездного совещания проехали по улице Луначарского, где совсем недавно образовалась яма размером с автомобиль, осмотрели Ключевского шоссе, которое требует капитального ремонта дорожного полотна, побывали на улице Ровио, на Лесном проспект и, конечно, не могли обойти стороной мост на Мерецкова.

Стык на мосту на улице Мерецкова – это боль всех автомобилистов в Петрозаводске, именно здесь мы увидели, как дно ямы засыпано сайлентблоками, которые вырвало из разбитой подвески.

Желающие принять участия в составлении рейтинга плохих дорог могут оставить свои пожелания на официальном паблике Петросовета.

Больше фото здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей