Прокуратура усмотрела нарушения закона о госзакупках при реконструкции аэропорта "Петрозаводск"

Новости. Общество
16:26, 16 Марта 2016

Новости партнеров

В ближайшее время управление Федеральной антимонопольной службы по Карелии рассмотрит три дела об административных правонарушениях, допущенных, по мнению прокуратуры, руководством аэропорта "Петрозаводск".

Как сообщила журналисту "Вестей Карелии" заместитель Карельского транспортного прокурора Анна Гусакова, в сентябре-ноябре 2015 года начальник административно-договорного отдела Никита Шеметов подписал несколько договоров с единственным поставщиком услуг, на выполнение работ по реконструкции инженерных сооружений аэропорта. Например, по прокладке кабеля связи и метеокабеля, ремонту кабельных линий светосигнального оборудования и другим работам.

"Однако, в нарушение 44-го федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", аэропорт не разместил на официальном сайте РФ информацию о количестве договоров, заключенных с единственным поставщиком услуг, и общей стоимости работ по реконструкции инженерных сооружений предприятия", - рассказала Анна Гусакова.

Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей