Худилайнен: Министерство строительства Карелии останется без ЖКХ и энергетики

Новости. Политика
07:45, 17 Марта 2016

Новости партнеров

Глава региона Александр Худилайнен в эфире передачи "С главой о главном" на телеканале "Ника+" заявил, что собирается изменить структуру министерства строительства республики.

"Эти структуры сегодня существуют в 40 субъектах РФ, поэтому мы не изобретаем велосипед, мы взяли лучшее и адаптируем это для Карелии, - подчеркнул Худилайнен.

Он сообщил, что в ближайшее время будет изменена структура социальной сферы правительства - итоги этих решений будут опубликованы на днях. А также будет изменена структура министерства строительства Карелии.

"Сегодня есть две вещи, которые нужно очень жестко контролировать - это аварийное жилье и капитальный ремонт. Поэтому министерство строительства будет заниматься только этими вещами. Мы разделим, как у соседей, министерство строительства, топливно-энергетический комплекс и ЖКХ - это разные вещи", - пояснил Худилайнен.

Он также добавил, что согласно новой структуре правительства у него будут 3 заместителя вместо восьми, как раньше: первый заместитель, он же премьер министр, который будет отвечать за работу исполнительной власти, плюс два заместителя - руководитель администрации и руководитель, который будет заниматься "внутренними вопросами" национальной политики, местного самоуправления и т.п.

Напомним, Александр Худилайнен объявил об отставке правительства республики 18 февраля после того, как получил выговор от президента РФ Владимира Путина за срыв программы по расселению аварийного жилья. Проект по структуре нового правительства 4 марта был направлен в Законодательное собрание Карелии. Худилайнен пообещал, что те чиновники, к которым не будет претензий по работе, смогут сохранить свои посты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей