Нелидову в СИЗО грозит инфаркт, заявил адвокат

Новости. Общество
16:19, 17 Марта 2016

Новости партнеров

Защита экс-директора музея "Кижи" Андрея Нелидова, обвиняемого во взятках, заявила в Верховном суде Карелии, что его состояние может привести к инфаркту.

Об этом адвокат Нелидова заявил сегодня во время рассмотрения апелляционной жалобы коллегией по уголовным делам Верховного суда Карелии под председательством Вячеслава Богомолова.

Андрей Нелидов после этого заявления адвоката закрыл лицо руками и уронил голову на стол. Сам он находится в СИЗО Медвежьегорска и общается с судом с помощью видеосвязи.

Защитники попросили отменить решение первой инстанции о продлении ареста Андрея Нелидова до 23 мая. Адвокаты Нелидова попросили суд отпустить их под защитного под залог в 15 миллионов рублей или сменить реальный арест на домашний.

Защита предоставила суду документы, что Нелидову необходимо провести медицинское обследование, которое невозможно провести в лечебных учреждениях УФСИН.

Напомним, Андрея Нелидова задержали 24 сентября в своей квартире на набережной Варкауса в Петрозаводске. Его подозревают в получении взятки от предпринимателя "за право осуществления торговой и иной коммерческой деятельности на территории музея-заповедника "Кижи". По версии следствия, взятку в полмиллиона рублей Нелидов получил 23 сентября через посредника. Экс-директору музея грозит до 12 лет лишения свободы.

Всего, по версии следствия, Нелидов получил порядка 1,5 миллиона рублей.

Нелидов был арестован городским судом Петрозаводска 25 сентября 2015 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей