Суд пожалел жителя Карелии, который дал взятку полицейскому

Новости. Криминал
09:33, 18 Марта 2016

Новости партнеров

В Кондопожском районе суд оштрафовал на 30 тысяч водителя за взятку сотруднику полиции, хотя минимальный штраф, который ему грозил, составляет 150 тысяч. Об этом сообщает карельская прокуратура.

Как было установлено в суде, в декабре 2015 года водитель, находясь в районном отделе ГИБДД, предложил сотруднику полиции взятку размере 5 тысяч рублей, чтобы вернуть права без экзамена.

"Права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев он был лишен в октябре 2013 года по постановлению суда за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения", - пояснили в прокуратуре.

Взяткодателя задержали с поличным. Было возбуждено дело по ч.3 ст.291 УК РФ.

Минимальный размер наказания в виде штрафа за указанное преступление составляет 30-кратную сумму взятки, то есть 150 тысяч рублей.

"Однако, определяя подсудимому наказание, суд учел совокупность смягчающих обстоятельств, его чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и незначительный материальный доход его семьи", - отметили в надзорном ведомстве.

В итоге по приговору суда водитель получил штраф в 30 тысяч рублей.

Приговор пока не вступил в силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей