Девушка в Карелии собрала команду и дважды обокрала магазин родственницы

Новости. Криминал
11:24, 18 Марта 2016

Новости партнеров

В Лахденпохском районе 21-летняя девушка подговорила сожителя и его племянника ограбить ночью магазин и решила повторить удачную схему, сообщает пресс-служба карельской полиции.

В первый раз магазин в поселке Элисенваара ограбили в декабре прошлого года. Тогда работница магазина обнаружила утром, что двери взломаны, а из кассы пропало 20 тыс. рублей.

Через месяц злоумышленники взяли в два раза больше, однако на этот раз действовали аккуратнее - окрыли замок ключом.

Полицейские выяснили, что кражу могли совершить одни и те же люди - двое жителей поселка Куркиеки 18 и 29 лет, а также 21-летняя жительница поселка Вялимяки.

Оказалось, что с работницей магазина подозреваемую связывают родственные отношения.

"Узнав, что в кассе собрана хорошая выручка, злоумышленница решила этим воспользоваться, подключив к делу сожителя и его племянника. Ночью втроем они проникли в помещение и забрали денежные средства, а через месяц снова похитили деньги, предварительно выкрав ключ у продавца. Похищенные средства молодые люди успели потратить", - сообщает пресс-служба МВД Карелии.

Расследование продолжается, трое подозреваемых под подпиской о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей