В Карелии с 21 марта начнется досрочная сдача ЕГЭ

Новости. Общество
14:34, 18 Марта 2016

Новости партнеров

Досрочный период единого государственного экзамена стартует 21 марта.

В Карелии в досрочном периоде сдачи госэкзамена планируют принять участие 77 человек. Двое из них – выпускники текущего года, остальные – обучающиеся учреждений среднего профессионального образования и выпускники предыдущих лет.

Досрочный этап ЕГЭ начнется с экзамена по математике базового уровня. Далее сдача экзаменов будет происходить в следующем порядке: 23 марта – история и информатика, 25 марта – русский язык, 28 марта – математика профильного уровня, 30 марта – обществознание, 1 апреля – география и литература, 2 апреля – физика и химия, 8 апреля – устная часть экзамена по иностранному языку, 9 апреля – биология и письменный экзамен по иностранным языкам.

С 15 по 23 апреля предусмотрены резервные дни для сдачи предметов, которые  понадобятся в случае уважительной неявки на экзамен, а также если два выбранных предмета по расписанию оказываются в один день.

В Карелии определены три пункта проведения экзаменов:  один – на базе Петрозаводского педагогического колледжа – для участников, сдающих единый государственный экзамен, два - при учреждениях Управления федеральной службы исполнения наказаний – для ребят, которые сдают государственный выпускной экзамен.

Кроме того, организовано онлайн-видеонаблюдение и обеспечение безопасности в пунктах проведения экзаменов.  Впервые будут использованы технологии печати и сканирования экзаменационных материалов непосредственно в пункте проведения экзамена. С целью повышения информационной безопасности контрольно-измерительные материалы будут распечатаны в день экзамена непосредственно в аудиториях в присутствии обучающихся.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей