Новости. Общество
12:51, 19 Марта 2016
4
1
2

ФОТО и ВИДЕО: Как в Петрозаводске отметили возвращение Крыма

В столице Карелии участниками митинга-концерта, посвященного второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, стали две тысячи человек.

Мероприятие проходило 18 марта на площадке у Дворца творчества детей и юношества. Участниками митинга стали представители политических партий, общественных и ветеранских организаций, поисковых отрядов, студенты, школьники и др. В мероприятии, в частности, приняли участие глава Карелии Александр Худилайнен, врио мэра Петрозаводска Ирина Мирошник, председатель горсовета Геннадий Боднарчук, председатель ЦИК республики Алексей Бахилин.

Как сообщили в мэрии Петрозаводска, на митинг пришло около двух тысяч человек.

"Что дал нам Крым? Крым дал нам уроки мужества, уроки солидарности. Жители Крыма, голосуя на референдуме, понимали, какие трудности их ждут и верили, что с нами они их преодолеют.  Две недели марта 2014 года перевернули весь мир. Если бы не голос каждого из крымчан, не было бы той весны, тех событий, которые мы празднуем", - сказала на митинге руководитель исполкома ОНФ в Карелии Анна Лопаткина.

По словам директора национального музея республики Михаила Гольденберга, "сегодня можно ощутить дыхание самой истории".

"Историю не обманешь. 62 года назад была сделана ошибка, ошибка в истории и ровно через 60 лет она была исправлена. Крым снова вошел в состав России. Так решила история. Помните эти дни. Ошибка исправлена", - сказал Михаил Гольденберг.

Для собравшихся выступили городские творческие коллективы и исполнители. Во время одного из номеров министр образования Карелии Александр Морозов начал танцевать вальс.

Мероприятие продолжалось порядка 45 минут. Происшествий не зафиксировано.

Наш фоторепортаж смотрите здесь.
 

Комментарии

oko
2016-03-20 20:57:19
хеону :) ниверситетский - та ещё дыра тупик эскандеров пройдёт здесь на ура
новый
2016-03-20 08:49:17
Позабавил плакат "прионежье+Крым=Россия". Галантерейщик и кардинал спасут Францию
Leopol'd
2016-03-19 23:52:00
А где же реакция прокуратуры?! На мероприятии были несовершеннолетние. Когда дело касалось Худилайнена их это очень занимало!
XEON
2016-03-19 21:22:13
А с другой стороны , на данный момент : вместо Крымских названий улиц в Университетском , хотят назвать военными и оборонымт и другими тупыми названиями . Так что пыль в глаза дружно под флагами вместе с губернатором , а на деле ?
ненец
2016-03-19 15:16:33
Дык, что!? Крым взад вернули? Нахрена было присоединять? Или это неправильное возвращение? А совсем наоборот. Нууууу, тоисть, передомназад. Короче шиворотнавыворот.
новый
2016-03-19 14:53:22
Ошибка Гольденберга была уже тогда, когда он выложил своё фото в кителе полковника ВС. На данный момент усматриваю, что количество патриотов на митинге не составило более трех рот. 120х3=360 человеков. Депутатишки скромно прятали свои физиономии за флагами.
циник
2016-03-19 14:45:52
liter. Будут, обязательно будут.
новый
2016-03-19 14:33:33
Спасибо, посмеялся. Клоуна в фуражке к логопеду срочно.
liter
2016-03-19 14:31:13
Михаил Гольденберг: «Историю не обманешь. 62 года назад была сделана ошибка, ошибка в истории и ровно через 60 лет она была исправлена. Крым снова вошел в состав России. Так решила история. Помните эти дни. Ошибка исправлена». ------------------ Крым был частью Таврической губернии – административно-территориальной единицы Российской империи. В эту образованную в 1802 году губернию входили, помимо завоеванного в конце XVIII века Российской империей Крымского полуострова, не меньшие по площади территории, входящие ныне в состав Украины. Это тогдашние Днепровский, Мелитопольский и Бердянский уезды. Да что эти уезды! Частью Российской империи были не только бывшие союзные республики, но даже Польша и Финляндия. Другие «ошибки в истории» тоже будут исправлены?
man
2016-03-19 14:17:32
Не нравится правда про колониализм
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?