Виртуальный номерок на прием к доктору

Новости.
11:01, 13 Октября 2004

Новости партнеров

Реализация программы «Электронный Петрозаводск» позволит жителям карельской столицы общаться с властью виртуально.

Программа предусматривает создание 18 точек доступа в интернет (в основном, в городских библиотеках), откуда петрозаводчане смогут написать письмо или жалобу властям, познакомиться с информацией о деятельности органов власти разных уровней. Ожидается, что впоследствии через интернет можно будет оставить заявку в ЖЭУ или заказать номерок на прием к доктору.

Проект предполагается завершить в ближайшие несколько лет. Стоимость его составляет 17 миллионов рублей, 10 из которых предоставлено из федерального бюджета. Об этом сообщил на заседании инвестиционной комиссии начальник аппарата администрации Петрозаводска Юрий Дмитриев.

Кроме того, программа «Электронный Петрозаводск» позволит соединить одной сетью все отделы администрации, муниципальные предприятия. Планируется создать электронную карту города, на которой будут помечаться «проблемные зоны»: где авария случилась, где мусор не вывезли, где снижены параметры подачи тепла.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей