ФОТО и ВИДЕО: Калевальская шаманка решила победить американцев

Новости. Общество
09:39, 21 Марта 2016

Новости партнеров

Шаманка из Карелии Бибикуль Мамаева приступила к изготовлению самого большого в мире амулета "Ловец снов" в Калевале, чтобы установить Рекорд Гиннесса.

"Сегодня, в день весеннего равноденствия, к изготовлению самого большого в мире Ловца снов приступила в Калевале потомственная шаманка из рода Басхы Бибикуль Мамаева", - написала 20 марта газета "Северные берега".

Поселок Калевала находится недалеко от границы с Финляндией, и очень близко к Лапландии, где существует культ Шаманизма. Здесь, как сообщала "Столица на Онего", потомственная шаманка Бибигуль и приняла эстафету у США и Великобритании, которые поставили рекорд ранее. Она пытается сделать самый большой в мире амулет "Ловец снов" диаметром 7 метров и длиной окружности 22 метра, это почти в 2 раза превышает последний установленный Рекорд Гиннесса. Амулет она будет делать три дня - с 20 по 22 марта, от рассвета до заката.

Ловец снов – древнейший амулет, в последнее время ставший популярным и занял свое достойное место в домах многих народов. Ходит много легенд и слухов о его происхождении и волшебных свойствах.

Официальной площадкой первого Рекорда Гиннесса в России по изготовлению амулета "Ловец снов" стал туристический комплекс "ВелТ", расположенный в Калевальском районе Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей