Новости. Экономика
09:59, 21 Марта 2016
4
1
2

Застройщик гипермаркета возьмет "в нагрузку" строительство спортивного объекта

Рядом с гипермаркетом строительных материалов, который возводится на Лесном проспекте в Петрозаводске, будет построен стартовый городок для лыжников.

Об этом сообщил главный архитектор Петрозаводска Евгений Фролов.

"Уникальность этого объекта в том, что со строительством этого магазина должны быть построены рядом стартовый городок с лыжными трассами с реконструкцией лыжных трасс. Это было некой социальной нагрузкой для инвестора, который согласился в свое время с этим и сейчас не отказывается от этих планов", - сказал Фролов.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Комментарии

Серж
2016-03-21 14:58:38
ничо не будя..
кир
2016-03-21 11:43:48
Где просчитанная компьютерная модель нашего северного города? Нет её у людей, живущих по старым понятиям. И ПетрГУ кого и для чего готовит специалистов?
Горожанин
2016-03-21 10:35:04
И вообще, сколько еще нашему городу нужно строительных магазинов?! Вон бывший ДК ДСК, переоборудованный под строительный магазин, не первый год как заброшен. Чего-то тут не так ...
Leopol'd
2016-03-21 10:13:14
Опять с больной головы на здоровую перекладывают. Бизнес должен купить, на законных основаниях. А мэрия построить социальный объект. Это и есть экономика. А в результате "гениальной" схемы, мэрские передают землю подешевле (кому-то это выгодно) под воздушные обязательства застройщика. А застройщик в этих обещаниях не видит для себя никакого смысла, а значит вполне резонно не будет исполнять. Во всяком случае минимизирует. И покупатели будут ему возмещать всё то, что он потерял на "довеске". Та самая группа чиновников мэрии, что разрешила стройку при этом лишь пополнила свои кошельки, ну может просто помогли влиятельному другу бесплатно.
David
2016-03-21 10:03:54
Сколько таких" спортивных объектов построено"? Магнит спортивный рай на Кукуеввке обещал. Лента -каток обещала.
Гость

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?