999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
09:59, 21 Марта 2016

Застройщик гипермаркета возьмет "в нагрузку" строительство спортивного объекта

Загрузка...

Рядом с гипермаркетом строительных материалов, который возводится на Лесном проспекте в Петрозаводске, будет построен стартовый городок для лыжников.

Об этом сообщил главный архитектор Петрозаводска Евгений Фролов.

"Уникальность этого объекта в том, что со строительством этого магазина должны быть построены рядом стартовый городок с лыжными трассами с реконструкцией лыжных трасс. Это было некой социальной нагрузкой для инвестора, который согласился в свое время с этим и сейчас не отказывается от этих планов", - сказал Фролов.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Комментарии

Серж
2016-03-21 14:58:38
ничо не будя..
кир
2016-03-21 11:43:48
Где просчитанная компьютерная модель нашего северного города? Нет её у людей, живущих по старым понятиям. И ПетрГУ кого и для чего готовит специалистов?
Горожанин
2016-03-21 10:35:04
И вообще, сколько еще нашему городу нужно строительных магазинов?! Вон бывший ДК ДСК, переоборудованный под строительный магазин, не первый год как заброшен. Чего-то тут не так ...
Leopol'd
2016-03-21 10:13:14
Опять с больной головы на здоровую перекладывают. Бизнес должен купить, на законных основаниях. А мэрия построить социальный объект. Это и есть экономика. А в результате "гениальной" схемы, мэрские передают землю подешевле (кому-то это выгодно) под воздушные обязательства застройщика. А застройщик в этих обещаниях не видит для себя никакого смысла, а значит вполне резонно не будет исполнять. Во всяком случае минимизирует. И покупатели будут ему возмещать всё то, что он потерял на "довеске". Та самая группа чиновников мэрии, что разрешила стройку при этом лишь пополнила свои кошельки, ну может просто помогли влиятельному другу бесплатно.
David
2016-03-21 10:03:54
Сколько таких" спортивных объектов построено"? Магнит спортивный рай на Кукуеввке обещал. Лента -каток обещала.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?