В УМВД пообещали дать оценку действиям полицейских в истории с ранением "стопхамовца" водителем

Новости. Общество
11:45, 21 Марта 2016

Новости партнеров

Заместитель начальника УМВД Петрозаводска Андрей Лебидка пообещал, что будет дана оценка действиям сотрудников полиции, которые привлекались на место происшествия, когда водитель ранил ножом активиста движения "СтопХам".

Напомним, 26 февраля на площади Гагарина произошла потасовка между водителем и активистами движения "СтопХам. Петрозаводск". В результате один из "стопхамовцев" получил ножевое ранение в руку. Инцидент зафиксирован на видео.

В отношении водителя в марте было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."а" ч.2. ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений".

На сегодняшней планерке в мэрии житель Петрозаводска фактически обвинил в бездействии полицейских, которые привлекались на место происшествия и попали в объектив видеокамеры.

"Водитель был с ножом рядом с полицейскими и пытался проходить мимо них, очищать наклейку со стекла, а полицейские никаких мер для задержания данного человека не приняли. Они показали полное отсутствие защиты граждан во время такого события, когда четко понятно: надо задержать и изъять нож, а потом уже разбираться", - сказал он.

Комментируя случившееся, заместитель начальника УМВД Андрей Лебидка отметил:

"В настоящее время по действиям сотрудников проводится проверка. Принципиальная оценка их действиям будет дана".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей