Грядет дело о 88 миллионах

Новости.
10:08, 15 Октября 2004

Новости партнеров

В Карелии, похоже, назревает очередной финансовый скандал. В центре его снова рискует оказаться Комитет по строительству и эксплуатации автомобильных дорог.

Глава местного самоуправления Лахденпохского района Михаил Максимов направил обращение руководителю Управления ФСБ по Карелии Андрею Ручьеву с просьбой разобраться, куда делись 88 миллионов рублей федеральной субвенции, предоставленных на асфальтирование лахденпохского участка дороги Санкт-Петербург – Сортавала длиной в 31 километр.

В 2001 году из федерального бюджета была выделена субвенция, однако никаких работ, как указывает Михаил Максимов, не проводилось – асфальта как не было, так и нет. Дорога разбита, быстрее, чем 30 километров в час, передвигаться по ней невозможно. Плохое состояние дороги отрицательно сказывается на развитии экономики вверенного ему района, отмечает Максимов.

В 2002 году, анализируя итоги исполнения бюджета 2001 года, Палата Республики карельского парламента указала правительству на нецелевое использование 88 миллионов. Куда подевались эти деньги, тогда выяснить не удалось.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей